Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Как выбрать памперсы


Опубликовано - 16-12-2011, 09:38 / Просмотров - 4568
Статья относится к категории(ям) - Все статьиДетям до 3 летПокупки до 3 лет
podguzИтак, вы пришли к однозначному выводу, что самоистязание не к лицу современному здравомыслящему родителю.

Вы решили - памперсы помогут вам сберечь силы и время. Поначалу у вас даже может сложиться впечатление, что это решили за вас, ибо уже в роддоме, помимо результатов флюорографии, марли, ваты и взноса в благотворительный фонд, от вас еще и попросят принести упаковку памперсов.

Но очень скоро вы начнете воспринимать памперс, как неизбежность, и даже признаетесь себе в том, что эта неизбежность совершенно вас не тяготит и не вызывает отрицательных эмоций.

Тогда то и встанет на повестку дня вопрос о приобретении одноразовых подгузников. Приобретении регулярном, в достаточном количестве, приличного качества.

И вы отправитесь в магазин

Читатель вполне резонно может возразить - дескать, в нашем географическом пространстве, магазин не является тем единственным и безальтернативным местом, где можно делать покупки. Памперсы ведь продаются где угодно - на рынках, в торговых павильонах, на лотках. Мы уже и не рассматриваем вариант, при котором бомжеватого вида дама предлагает вам початую упаковку дорогущих подгузников за пол цены, потому что "моему не подошли, ну не выбрасывать же".

Но автор категорически настаивает - вы отправляетесь именно в магазин (вариант - в аптеку) и эта категоричность нуждается в аргументации.

Прежде всего, отметим, что памперс - это средство гигиены (личной гигиены), которое способно самым серьезным образом повлиять на здоровье вашего малыша в том случае, если его (средства) качество будет оставлять желать лучшего. Мы прекрасно знаем - известное название достойной фирмы само по себе является гарантией качества, но уже привыкли к тому, что за этим названием и похожей упаковкой может скрываться подделка.

Вероятность приобретения заведомой имитации, в магазине многократно меньше. Меньше хотя бы потому, что недобросовестный продавец, попытавшийся сбыть заведомо некачественный товар, не может быстро исчезнуть вместе с магазином. В магазине, при наличии сомнений, всегда можно попросить (и получить) сертификат качества, в магазин можно вернуться, дабы предъявить претензии. "И на старуху бывает проруха", и серьезная фирма иногда допускает брак. А в этой ситуации (липучки не липнут, резинки не держат, разорван один из слоев и т.д.) магазинный чек дает хотя бы теоретические шансы на восполнение потерь.

Нельзя забывать и о том, что памперсы чувствительны к условиям хранения, точнее к перепадам влажности и температуры. В этом аспекте, попытка сравнить магазин и рыночный павильон, - явно не в пользу последнего.

Итак, мы в магазине

Ассортимент одноразовых подгузников, особенно в специализированных отделах, просто поражает. Десятки наименований и вариантов. Как тут не ошибиться.

Читатель, наивно предполагающий, что автор сделает выбор за него, ошибается. вы не найдете в тексте никаких конкретных названий, никаких хороших или плохих производителей. Наша задача - знать, "что такое хорошо и что такое плохо", а там уже и решение придет.

Первое, что надо учесть - для кого мы покупаем памперс. Для какого ребенка - какого пола, и какого веса, какого возраста.

Вес

На каждой памперсной упаковке имеются цифры с черточкой между ними и двумя буквами - кг или kg. Это приблизительный ориентир веса ребенка, на которого этот конкретный подгузник рассчитан. Примеры 3-6 кг, 4-9 кг, 9-18 кг и т.д. (опять-таки, возможны варианты).

С одной стороны, если ваше дитя весит 5 кг, то сразу и не решить - что взять (3-6 или 4-9), с другой, вы ведь все равно не угадаете, "как сидит костюмчик" пока не оденете. Логичнее, особенно по отношению к мальчикам, - немножко на вырост, ибо уж лучше пусть немного болтается, чем жмет.

Тем не менее, и это надо еще раз подчеркнуть, вес - это всего лишь приблизительный ориентир. Ибо взаимоотношение веса и размеров попы - явление весьма условное. Рост, упитанность и пропорции тела ребенка варьируют в достаточно широких пределах, упомянем, для примера, противоположные варианты - длинный-худой и толстый-коротышка. Понятно, что в первом примере высока вероятность того, что при общем весе 7 кг памперс с параметрами 3-6 кг будет "сидеть" идеально.

Пол

Многие убеждены в том, что в зависимости от половой принадлежности младенца принципиально меняется форма памперса. На самом деле это не так.

Главное отличие "мальчуковых" и "девчачьих" памперсов - распределение абсорбента.

Многолетние родительские наблюдения за процессом мочеиспускания потомства, позволили сделать удивительные выводы. Оказывается "направление главного удара", точнее преимущественная направленность струи, существенно зависит от того, кто, собственно говоря, писает - мальчик или девочка. Особо проницательные инженеры учли этот факт, и в моделях для мальчиков сместили абсорбирующий слой поближе к животу, а для девочек - оставили посредине.

Имеются в продаже и модели бесполые, точнее универсальные - производители, не мудрствуя лукаво, распределили абсорбент равномерно, дабы не морочить голову себе и покупателям.

Итак, в отношении пола и веса мы определились, заодно можем дать и два совета:

  • Если вы (а чаще всего "вы" - это молодой и нервный отец) впервые отправляетесь в магазин, то хорошо бы уточнить у жены, какого веса и пола ваше дитя.
  • Если вы осуществляете покупку до родов, когда вес и пол остаются загадкой, - "бесполый" подгузник в интервале 3-6 кг - это оптимально.

Продолжаем выбирать

Обратите внимание - после того, как мы определились с весом и полом, диапазон выбора заметно сузился, но отдать деньги за нечто конкретное - по-прежнему задача не из легких. Попробуем, тем не менее, ее решить.

Основные положения стратегии и тактики выбора

  • Фирмы производители вообще и коммерческие названия подгузников в частности, бывают популярными и не очень. Популярность определяется двумя главными факторами - рекламой в средствах массовой информации и мнением (осведомленностью) о конкретном изделии ваших друзей и знакомых. С точки зрения здравого смысла и теории вероятности, ошибиться, приобретая подгузник известной и хорошо зарекомендовавшей себя фирмы, намного сложнее. Понятно, что чем знаменитее фирма и торговое название, тем больше в цене затрат на рекламу и средств, потраченных на совершенствование качества и технологии. Но только вы можете решить - покупать заведомо качественный товар или рискнуть. Риск, надо признать, понятие относительное, но всегда присутствующее, несмотря на героическую работу общества по защите прав потребителей. Однако, покупая памперс, имя и производитель которого "тайна великая есть", вы на 100%, как это не парадоксально, защищены от подделки. Никто ведь не подделывает продукцию неизвестных фирм.
  • Любой конкретный подгузник может быть непосредственно от фирмы создателя и выпускаться по лицензии. Лицензионные, особенно те, что делают непосредственно в нашей стране, явно дешевле, ибо затраты на транспортировку и разборки с таможней, которая не всегда мирно "дает добро", на цене, разумеется, отражаются. Но если опустить из рассмотрения вопрос цены, качество часто отличается и эти отличия явно не в пользу лицензионного товара. Теоретически этого быть не должно, но реальная родительская практика описанный факт уверенно подтверждает. При любом раскладе, объяснение (и не одно) указанному явлению можно найти. Ну, например, такое - завод, выпускающий лицензионную продукцию, часто работает на бывшем в употреблении технологическом оборудовании.
  • Очень желательно, чтобы вашему походу в магазин предшествовал сбор информации. вы ведь не одиноки в деле выращивания потомства. И было бы вполне уместно выяснить предварительно у знакомых мам и пап, какими именно памперсами пользуются они, были или нет проблемы и т.д. В этом направлении нет мелочей, и, что очень важно, это ведь будет не теоретическая информация, а очень конкретная и, что немаловажно, четко адаптированная и к конкретному месту жительства и даже к конкретному магазину. Что надо выяснить, вы уже, наверное, догадались, но повторимся - фирма, название подгузника, сколько стоит, где покупали, есть ли скидки, фирменный товар или лицензионный. Если лицензионный (это очень важно) - где конкретно делали.
  • Понятно ведь, что памперс, сделанный по лицензии, может попасть в ваш город с завода, который находится в Польше, Турции, Китае, Украине и т.д. И если подруга утверждает, что очень довольна и не видела никаких проблем с лицензионным подгузником украинского производства, то найти на упаковке адрес завода-изготовителя - не так уж много времени надо.
  • Скорее всего, вы обратите внимание на то, что подгузники одной и той же фирмы, ориентированные на один и тот же вес и в одном и том же количестве, отличаются друг от друга названиями и ценой. Дело в том, что основная составляющая цены - это количество и качество абсорбента и именно этим фактором определяется функциональная эффективность самого подгузника. Более дорогая модель - больше абсорбента, памперс надежнее, дольше срок эксплуатации. В названиях "особо эффективных" подгузников обычно присутствуют слова типа "экстра", "супер", "премиум" и т.п.
  • Еще один фактор, определяющий выбор и влияющий на цену изделия, - дополнительные функции. Наличие, например, микропористого полимера для прохождения воздуха, улучшенное качество застежек-липучек, использование крема алоэ, особые состав и структура абсорбента, резко увеличивающие скорость всасывания жидкости.
  • Это очевидно, но обратить ваше внимание надо - выяснив цену упаковки, не забудьте уточнить, сколько в ней подгузников, напрягите математические способности и подсчитайте цену одного. Именно это и есть настоящая цена.
  • Если вы приобретаете памперсы впервые, или решили поменять модель, знайте, что любой подгузник - даже самый лучший и дорогой может не подойти именно вашему ребенку. Почему не подойти - выкройка не под вашу фигуру (попа большая или ножки изящные настолько, что резинки ничего не фиксируют) или аллергические реакции - все ведь может быть. А вдруг именно ваше дитя и есть то единственное из 10 тысяч, у которого имеется непереносимость крема алоэ.
  • Поэтому никогда не покупайте много. Пробуйте осторожно и эта осторожность, нетрудно догадаться, преследует сразу две цели - и экономия средств, и здоровье младенца.
  • Если вы купили памперс конкретной фирмы и вполне удовлетворены качеством, с максимально возможной вероятностью другие модели этой же фирмы вполне устроят и вас и ребенка (используемые материалы и технология производства - похожи). Понятно, что если малыш перерос конкретный размер или возникла потребность в дополнительных функциях - лучше, опять-таки не рисковать, и не менять предпочтения коренным образом.
  • На выбор подгузника оказывают самое принципиальное влияние индивидуальные особенности и состояние здоровья ребенка.
  • Мы, в дальнейшем, подробно рассмотрим правила смены памперсов, но ведь уже сейчас совершенно очевидно, что частота смены определяет количество подгузников. Если у ребенка первого месяца жизни частота стула может достигать (и это нормально) и 8 и 10 раз в сутки, то нет никакого смысла расходовать средства на дорогой памперс с большим количеством абсорбента, ибо через 1,5 - 2 часа подгузник надо будет заменить, а емкость сорбента не будет реализована и на половину. Но если именно ваше дитя оправляется 1 - 2 раза сутки - то почему бы и не потратиться.
  • Чем активнее дитя - тем больше внимания к качеству застежек-липучек.
  • Если кожа нежная и ранимая, если под памперсом возникло воспаление, если очень жарко - выбор именно "дышащего" подгузника (в котором, напомню, внешний слой сделан из микропористого полимера) - весьма актуален.
  • Если мама отличается повышенной заботливостью и каждые 20 минут заглядывает в памперс, дабы убедиться в сухости попы, - многоразовые застежки-липучки - это именно то, что вам надо.
  • Рациональное, с экономической точки зрения, использование памперсов не так уж и сложно. Оптимально иметь одну - две устраивающие вас и дитя модели и применять оные в зависимости от обстоятельств. На прогулку, в гости, на ночь - дорогие и надежные, днем и в ожидании "хождения по большому" - попроще и подешевле.
  • Проверь подгузник, не отходя от кассы. Но не в том смысле, чтоб прямо в магазине менять дитю памперс. Средства личной гигиены обратно не принимаются, поэтому, после того, как выбор сделан, деньги уплачены и подгузники оказались в ваших руках - самым тщательным образом убедитесь в целостности упаковки, вы ведь помните, что памперсы чувствительны к перепадам влажности и температуры, а именно упаковка должна от этих вредностей защищать, почитайте "выходные данные" - изготовитель, вес, пол, название, убедитесь в том, что упомянутая информация напечатана на языке той страны, где вы имеете удовольствие покупать подгузники, обратите внимание на дату изготовления - срок годности большинства изделий 2 года.
  • В ситуации, когда все "утряслось" - выбрали удачно, пользоваться научились, знаем средний расход и т.п. - вполне резонно, опять-таки в целях экономии и средств, и времени, совершать мелкооптовые закупки.

Да простят меня читатели за частое использование слова "цена". Но, к сожалению, именно этот фактор в большинстве случаев оказывает решающее влияние на стратегию и тактику выбора. Самое простое решение - фирменный и самый дорогой подгузник в неограниченном количестве и менять после каждого отхождения газов (про кал и мочу мы уже и не говорим). Но, поскольку для очень-очень многих семей фактор цены имеет весьма существенное значение, большинство последующих советов учитывает, прежде всего, именно реальные возможности и размер бюджета наших соотечественников, которые, не смотря ни на что, решили заняться продолжением рода.

То, что кожа маленького ребенка всегда нежная и ранимая - это очевидно. Но у вашего светлокожего блондина она может оказаться особо нежной и особо ранимой.

Источник - книга Одноразовые подгузники - популярное руководство пользователя


Похожие статьи
Одноразовые подгузники (памперсы) - руко...
Безопасны ли памперсы
Памятка по уходу за кожей новорожденных
Одноразовые подгузники и их влияние на р...
Выбор детской одежды по правилам комфорт...
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама