Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Что новенького предлагают фитнес клубы


Опубликовано - 7-10-2009, 07:00 / Просмотров - 3397
Статья относится к категории(ям) - Истории, факты, статьи, Здоровье, красота, Отдых, праздники, развлечения
fitnes-bigСкорее всего, вы уже ходите каждую неделю на аэробику, шейпинг, плавание или стрит-данс. Но, может быть, вы ищете что-то новенькое. К нашему счастью, за последнее время появилось много новых видов спорта, которые помогают сохранить здоровье и энергию. В Америке и Европе эти занятия очень популярны, они уже появляются и в российских клубах. Проверьте - может и в твоем клубе появились новинки, достойные твоего внимания.

Бокс-аэробика (kick-fun)

По сути, древний вид спорта, в последнее время бокс вновь на пике популярности. И не только среди мужчин, но и среди женщин! Почему? Потому что появилась прекрасная комбинация силовой тренировки и аэробики. Это направление основано экс-чемпионкой мира по контактному бою Ивонн Лин, которая посвятила себя впоследствии аэробике.

Для занятий потребуются боксерские перчатки, груши и скакалки. Упражнения представляют из себя комплекс комбинаций, которые имитируют движения боксера на ринге. Выполняются в пару или в одиночку под ритмичную музыку.

С помощью бокс-аэробики ты сможешь под энергичную стимулирующую музыку выплеснуть накопившееся раздражение и избавиться от стресса, сжечь немножко лишнего жира и освоить простейшие приемы самообороны.

Бокс-аэробика развивает координацию, быстроту реакции и выносливость. Этот вид спорта предполагает серьезную нагрузку. Поэтому пробуй его, если ты уже находишься в прекрасной спортивной форме и просто хочешь поддерживать ее с помощью новых фитнес-стилей.

Кинезис (Kinesis)

Оказывается, существует целая наука под таким названием. Она занимается изучением движений тела и их коммуникативных функций.

Но мы сейчас говорим о тренажере нового поколения, созданного на принципах этой науки. Один тренажер Kinesis способен заменить собой целый спортивный зал. В памяти тренажера заложено более 250 упражнений, техника выполнения каждого из них демонстрируется в режиме видеофильма.

Его принципиальной особенностью является свободный выбор траектории и амплитуды движения, что позволяет выполнять самые разнообразные упражнения. Вы будете двигаться свободно, движения ничто не будет сковывать, но при этом вы будете активно тренироваться. На одном тренажере вы сможете делать и сложные комплексные упражнения на целые группы мышц, и прорабатывать отдельные мышцы.

Заниматься на чудо-тренажере могут люди любых возрастов и любой физической подготовки. Особенно полезен он для восстановления после тяжелых травм, людям с различными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. У тренажера Кинезис очень интересная конструкция – за деревянным корпусом все механизмы скрыты из виду, как они функционируют, пронаблюдать невозможно. Идея Kinesis – это отдельное помещение, дерево, специально подобранная музыка, ароматы. На тренажерах можно заниматься как группой под руководством тренера, так и индивидуально.

Кстати, существует вариант этого тренажера для дома (Personal Kinesis). Можно выбрать модель со шведской стенкой, модель с кожаной панелью или стеклом, золотую или кремовую. Говорят, Армани так и не смог сделать выбор и приобрел для своего дома сразу два тренажера - Стеклянный и Черный.

Бикрам-йога (Bikram yoga)

Бикрам-йога названа так по имени своего основателя Бикрама Чоудхари (Bikram Choudhury). С тех пор как он в 1973 году открыл свою студию в Беверли-Хиллз, в ней успели позаниматься почти все звездные жители Лос-Анджелеса. Мадонна и Гвинет Пэлтроу – фанатки этого вида спорта. Идея Чоудхури состоит в том, что раз индийские риши жили в очень жарком климате, то выполнение всех асан изначально рассчитано на высокую температуру воздуха. Это классическая йога, но в помещении с температурой 37-40 градусов по Цельсию, ее еще называют горячей йогой.

Высокая температура помогает мышцам быстро расслабиться и стать гибкими. Это помогает легко делать упражнения. Занятия проходят 90 минут, за это время в очень быстром темпе выполняется 26 классический асан, а также пара дыхательных упражнений. Упражнения бикрам-йоги направлены на укрепление каждой части тела в правильном порядке. Каждая поза подготавливает тело к следующей, а их последовательность увеличивает приток кислорода и улучшает выведение токсинов из организма. Осторожно! Не забывайте пить воду, иначе есть риск заработать сильную головную боль! Бикрам-йога позволяет быстро восстановиться после травм, а также скинуть килограммы и восстановить фигуру (например, после родов). Перед занятием желательно заблаговременно выпить достаточное количество воды, приступать к упражнениям можно через 1,5-2 часа после приема пищи. После занятия в течение дня рекомендуется продолжать более обильный прием воды, чем в обычные дни.

Фитнесс-программы Les Mills

Пользующиеся сверхпопулярностью во всем мире, эти программы групповых тренировок созданы в новозеландском институте Les Mills. Филипп Миллс начал их разрабатывать для своего фитнесс-клуба, названного в честь отца, новозеландского атлета Леса Миллса. Программы эти отличаются от других фитнес-тренировок под музыку тем, что в течение трех месяцев хореография и музыка занятий не меняются. Это помогает без труда выучить упражнения, не бояться отстать от группы, если пропущено несколько дней тренировок. Весь комплекс можно выучить за три занятия, а после этого, зная программу, можно не отвлекаться на разучивание упражнений и выкладываться по полной. Тренировки Les Mills могут проводить только спортшколы, получившие специальную лиценцию, и инструктора, прошедшие специальное обучение.

В групповые занятия Les Mills входят:

  • Bodypump. Низкоударная тренировка с использованием штанги с регулируемым весом под зажигательную, энергичную музыку. Тренировка укрепляет связки и суставы, улучшает мышечную силу и рельеф без чрезмерного увеличения мышц в объеме.
  • Bodycombat. Программа разработана на основе движений, заимствованных из целого ряда единоборств: карате, кикбоксинга, тейквондо, тай-чи. Позволяет сжечь большое количество калорий.
  • Bodybalance. Программа, сочетающая базовые элементы программ Mind Body: йога, Pilates, тай-чи и других. Это определенным образом подобранная последовательность поз и упражнений на растяжку. Расслабляющая тренировка, при которой особое внимание уделяется контролю над дыханием и внутренней концентрации.
  • RPM (Revolutions Per Minute). Высокоинтенсивная тренировка на стационарных велосипедах. Эта сайклинг-программа поможет очень быстро сжигать калории: до 900 калорий за один 45-минутный урок! Позволяет снизить вес и повысить уровень кардиовыносливости.
  • Bodyattack. Двухкомпонентная высокоинтенсивная программа, совмещающая в себе кардионагрузку и силовую тренировку.
  • Bodyjam. Урок танцевальной аэробики, сочетающий в себе множество различных стилей.
  • Bodystep. Высоконагрузочная тренировка с использованием степ-платформы.

Все предлагаемые программы не содержат никаких ограничений по уровню физической подготовки.

Зумба (Zumba)

Эта новая популярная фитнесс-программа родом из Колумбии. Зумба – это комбинация захватывающего энергичного танца и усиленной тренировки. Эти занятия полностью соответствуют последней тенденции в фитнесе – заставить себя как следует пропотеть, но развлекаясь.

Обстановка на занятиях Зумбы царит такая же, как на вечеринке или на дискотеке. Танцевать Зумбу в течение часа, – говорит создатель танца Альберто Перес, – это все равно что принять участие в празднике. Zumba – это комбинация танца и аэробики, которая помогает ощутить себя привлекательным. В этом танце есть движения из Merengue, Salsa, Samba и Flamenco. Много движений бедрами, много веселья, много сожженных калорий. Многие знаменитости (например, Шакира) по достоинству оценили эту новинку и приглашают Переса в качестве личного хореографа.

Крав-мага (Krav maga)

Очень энергичная тренировка, основанная на технике самообороны израильской армии. Часто крав-магу называют контактным боем. Тренировка содержит элементы бокса, дзю-дзюцу, спортивной борьбы и каратэ.

Крав-мага – это не столько средство для поддержания отличной формы, сколько эффективная система самозащиты как для мужчин, так и для женщин. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, крав-мага научит вас, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Занятия по Крав-маге чаще проходят в центрах боевых искусств и противоборств, чем в фитнесс-залах. Существует множество специализированных центров и организаций по всему миру, посвященных крав-маге. Для тренировки не требуется специальная одежда или форма, эффективней заниматься в обычной повседневной одежде и обуви. На занятиях (в зале или прямо на улице) разыгрываются сценки, имитирующие различные экстремальные ситуации и отрабатывается правильное поведение при них: ограбление, нападение, нападение грабителя с ножом или пистолетом, изнасилование, захват заложников и другие.

Крав-мага очень популярна. Каждой девушке следовало бы пройти такую подготовку, чтобы быть спокойной за свою жизнь и безопасность.

Пол-фитнес (Pole fitness)

Хочешь такое же тело, как у Деми Мур в фильме Стриптиз? Тогда подумай о пол-фитнесе, он же пол-дэнс (pole dance). Эта тренировка объединяет эротический танец и акробатические трюки и исполняется на пилоне. Пилон – это вертикальный металлический шест, использующийся в стриптизе.

Из стриптиз-клубов шесты переместились в танцевальные студии, ими оборудованы залы спортивных и фитнесс-клубов, классы современной хореографии и занятий стриппластикой и кардиостриптизом. Устроители первого чемпионата по Pole fitness в России так описывают правила танцев на пилоне: Главное отличие от стриптиза – это использование сложных трюков на пилоне, на основе которых выстраивается выступление, и, что немаловажно, под запретом обнажение и слишком откровенная хореография. Цель исполнителя – создать гармоничное зрелище, которое объединяет четыре стихии, таких как земля (это партер), воздух (это вращения), вода (это танец), и огонь (это трюки). Занимаются пол-фитнесом босиком или чаще в обуви на высоком каблуке. Чем привлекателен пол-фитнес? Он доступен всем, он укрепляет мускулатуру, он придает уверенности в себе, и, конечно же, он сексуален!

Wii Fit

Это игровой фитнесс-тренажер от Nintendo (для его работы требуется игровая приставка Nintendo Wii). Если вы вместо спортклубов предпочитаете заниматься дома, попробуйте! Это устройство измеряет вес и определяет центр тяжести с помощью датчиков давления, фиксирует все движения твоего тела – это новый способ игрового управления.

Такая система позволяет установить индивидуальные цели и повысить эффективность тренировок. Виртуальный тренер Wii Fit покажет все необходимые движения и проследит за каждым действием. Среди 40 упражнений в четырех категориях (аэробика, силовые упражнения, йога, упражнения на равновесие) для вас обязательно найдется что-нибудь интересное и полезное!

Кроме новых видов занятий, в фитнесе возникают и новые тенденции:

Фитнес для детей

Сейчас с каждым годом все больше и больше детей страдают от лишнего веса. Поэтому спортшколы и фитнес-залы вводят в свои расписания занятия для детей.

Фитнесс на работе

Все больше предприятий инвестируют средства в здоровье своих работников, открывая фитнес-залы прямо на предприятиях.

Зеленые спортшколы

Это тенденция будущего. В США этот феномен уже существует. С помощью специальной аппаратуры спортсмены во время занятий могут самостоятельно вырабатывать электроэнергию для своей спортшколы или фитнес-центра.

Автор - Яна Вадиш


Похожие статьи
Спортивные секции. Куда и когда отдавать...
Поможет ли йога беременной женщине
Какую спортивную секцию выбрать для ребе...
Как йога может помочь беременной женщине
Спорт в период лактации
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама