Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Строгий стиль одежды: офисная мода


Опубликовано - 16-01-2013, 11:45 / Просмотров - 4376
Статья относится к категории(ям) - Родителям, Актуальные публикации
Строгий стиль одежды: офисная мода

Естественно, каждый человек, как женщина, так и мужчина, желает выглядеть привлекательно и стильно. Для этого совершенно не обязательно слепо следовать последним «фишкам» моды, меняющимся одна за другой со стремительной быстротой. Главное — найти свой индивидуальный стиль одежды, который будет сочетаться с вашим внешним обликом.

 

Однако следует различать эти два понятия — мода и стиль. Первое означает направление, которое задают дизайнеры, выпуская свои новые коллекции. Мода быстротечна и изменяема, в то время как стиль, если он подобран правильно и гармонирует с характером и образом жизни человека, останется с ним навсегда. Ведь это отличительная особенность, индивидуальность, которая проявляется в выборе той или иной одежды, поведения и макияжа.

 

Понятие «стиль» и как его найти

Давайте для начала разберемся, что же такое стиль одежды. Если сказать по-простому, то это умение выбрать среди множества модных вещей (бижутерии, обуви, платьев, аксессуаров и так далее) такие, которые подходят вам по типу фигуры, внешности, а также образу жизни, интересам и увлечениям.

 

Человека можно считать стильным, если все элементы его гардероба гармонично сочетаются друг с другом, отображают его настроение и характер, подходят ко времени года и месту проведения того или иного мероприятия. Найти свой индивидуальный образ и при этом выглядеть модно — задача не из легких. Ведь далеко не каждый обладает от рождения определенным вкусом, который и позволяет «чувствовать» вещи, комбинировать их между собой, тем самым создавая изысканные и элегантные наряды. Но, как известно, невозможного не существует, всему можно научиться, главное — захотеть этого и приложить максимум усилий.

Если вы до сих пор не подобрали стиль одежды, предлагаем сделать это прямо сейчас. Опираясь на нижеуказанные правила и рекомендации, вы сможете, во-первых, определиться с сильными и слабыми сторонами своей внешности, вещами, которые должны быть в вашем гардеробе, и от которых лучше отказаться, а во-вторых, поймете, какой образ подходит вам больше всего:

  1. Сначала подумайте, как бы вы хотели выглядеть — игриво, строго, элегантно, спортивно, эксцентрично, гламурно. Затем представьте, какой имидж вам претит. Однако учитывайте, что одежда должна подходить к той ситуации или мероприятию, на котором вы собираетесь появиться. Поэтому продумайте несколько вариантов образа, например, для работы и на каждый день.
  2. Определитесь со своим цветотипом внешности. Их существует всего четыре — Зима, Весна, Лето и Осень. И каждому соответствуют определенные характеристики, такие как тон кожи, цвет глаз и волос. Очень важно, чтобы наряд подходил вам согласно вышеуказанным параметрам, иначе даже самые модные брендовые вещи способны из белого лебедя сделать гадкого утенка.
  3. Проанализируйте свою фигуру — определите ее тип (Прямоугольник, Груша, Яблоко, Песочные часы и так далее), отметьте сильные и слабые стороны. Учитывая свой рост, вес, бедра, талию и плечи, рассмотрите все возможные варианты визуальной коррекции форм. Это поможет не только подобрать идеальный стиль одежды, но и в дальнейшем вам будет гораздо проще покупать вещи, зная какой фасон вам подходит, благодаря каким элементам (рисунок, отделка, фактура ткани и тому подобное) свои недостатки можно превратить в достоинства.
  4. Гардероб должен соответствовать образу жизни, который вы ведете, положению, которое занимаете. Естественно, что если вы любите спорт, то это совершенно не означает, что, работая в какой-нибудь корпорации, можно появиться в офисе в джинсах и кроссовках. В данном случае обязательный выбор – строгий стиль.
  5. Следуйте модным тенденциям, однако не гонитесь за ними. Человек должен чувствовать себя комфортно в тех вещах, которые он носит. Поэтому, если супермодное платье из последней коллекции именитого дизайнера стесняет и сковывает вас, лучше откажитесь от него. Ведь стиль одежды должен подчеркивать индивидуальность и характер, а не идти в разрез с вашими предпочтениями.
  6. После того, как проведете полный анализ своей внешности и личных пожеланий, рассмотрите все варианты существующих стилей и определитесь с новым образом.

Естественно, что гардероб человека меняется в зависимости от места и мероприятия, на котором ему следует появиться. Поэтому, выбрав для себя тот или иной стиль одежды, не стоит зацикливаться только на нем. «Играйте» с нарядами, ведь они способны создавать настроение и влиять на поведение.

 

Одеваемся на работу: строгий стиль

Мы уже рассказали о том, как правильно подобрать свой индивидуальный стиль одежды. Это позволит вам создать необычный, запоминающийся и гармоничный образ. Но как бы вы ни наряжались в повседневной жизни, понятно, что на работе следует выглядеть совершенно по-другому.

 

Сегодня во многих компаниях существует строгий дресс-код, выходить за рамки которого не положено. Однако каждая женщина, равно как и мужчина, даже в среде коллег хочет быть привлекательной и модной. Поэтому давайте остановимся подробнее на том, каков он — строгий стиль в одежде — и с помощью каких вещей можно создать данный образ.

 

Наряд делового человека должен отображать его статус и должность, которую он занимает в компании. Чем выше ваше положение, тем, естественно, более серьезнее, элегантнее и дороже необходимо подбирать одежду. Так, строгий гардероб женщины в первую очередь включает в себя костюм — это может быть юбка и жакет или брюки и пиджак. Также обязательным атрибутом являются светлые блузы, блейзеры, выполненные в приглушенных тонах, консервативные рубашки, сдержанные платья с длинными или в три четверти рукавами. Не стоит забывать и о сарафанах, однако их не рекомендуется носить на голое тело. Эти вещи можно сочетать с водолазкой или же прикрывать руки жакетом. Джинсы для похода в офис не подходят, так как это более повседневная одежда — лучше замените их строгими узкими, широкими или слегка расклешенными брюками.

Наряды деловой женщины (и мужчины) должны быть выполнены из качественной, немнущейся и «дышащей» ткани. Ведь сегодня большую часть времени люди проводят на работе, постоянно передвигаясь с одного места на другое, то садясь, то вставая, перебирая бумаги; поэтому, чтобы даже в конце дня выглядеть аккуратно, отдавайте предпочтение таким материалам:

  • твид;
  • натуральный шелк и шерсть;
  • хлопчатобумажные ткани;
  • трикотаж.

Одежда должна быть приятной на ощупь, повторять изгибы вашего тела, при этом не акцентировать на них внимание — откажитесь от прозрачных и блестящих материалов, пайеток, бахромы и бисера. Деловой гардероб должен говорить о вашей серьезности, профессионализме и одновременно о наличии вкуса и чувства стиля. Покупайте качественные, пусть и не слишком дорогие и брендовые вещи — главное, чтобы они подходили вам по цветотипу и подчеркивали достоинства фигуры.

 

Не забывайте о том, что завершающий штрих каждого образа — это правильно подобранные аксессуары. Они не должны быть броскими и кричащими: достаточно небольших сережек, одного крупного кольца на пальце, броши в лацкане пиджака. Помните, что всего должно быть в меру!

 

Строгая одежда: фасон и цветовые сочетания

Строгий стиль позволяет показать, какое место в компании вы занимаете, чего добились, демонстрирует статус и роль в рабочем процессе. Поэтому в данном случае ваша индивидуальность — это не главное, она отходит на второй план, уступая место исключительно профессиональным качествам. Однако при всем этом совершенно не обязательно выглядеть серо и немодно — хорошие качественные вещи, правильно подобранные украшения и аксессуары способны придать даже деловому образу «изюминку» и сделать его интересным.

 

Итак, фасон, а также цвет, костюма для похода в офис должен сообщать окружающим о вашей деловитости, дисциплинированности, респектабельности, умении командовать и подчиняться, при этом не раздражая, не бросаясь в глаза и не вызывая лишних эмоций у деловых партнеров, подопечных и начальства. Все это гарантируют консервативные модели, приглушенные и нейтральные оттенки.

 

Ниже мы рассмотрим наиболее подходящие варианты строгой одежды для современных женщин:

  • Сегодня классический деловой костюм — это не только ровные брюки со стрелками и пиджак. Многие дамы отдают предпочтение жакетам в сочетании с чуть расклешенными штанами, можно также подобрать такой вариант, как юбка плюс блуза. Кстати, шорты — теперь не только уличная одежда: они плавно перекочевали в гардероб работающих девушек. Зачастую их шьют из плотной шерсти или другой костюмной ткани с рисунком или без него. Подходящая длина — до колена.
  • Носить платье в офис не возбраняется. Очень модным фасоном является «футляр», однако такая модель подойдет далеко не каждой женщине. Подбирайте одежду, исходя из своего типа фигуры, ведь каждому присущи свои индивидуальные особенности — у одних широкие плечи и маленькая грудь, другие страдают из-за полных бедер. С помощью подходящего наряда вы сможете скрыть свои изъяны и подчеркнуть главные достоинства. Помните, что платье обязательно должно быть с рукавом — с длинным или в три четверти. В противном случае следует прикрыть голые руки коротким жакетом или пиджаком длиной до середины бедра.
  • Незаменимый атрибут каждой деловой дамы — белая блузка, рубашка в «мужском» стиле, которая идеально сочетается с брюками, и юбка-карандаш с завышенной талией, визуально делающей ее тоньше.
  • Приталенный блейзер темного или песочного цвета.
  • Что касается такой одежды, как брюки, то классические «мужские» модели можно заменить узкими штанами без стрелок, ровными, длинными или по щиколотку. Не забывайте также про капри.
  • Естественно, обязательными предметами строгого гардероба остаются пиджаки и жакеты из немнущегося плотного материала: твида, хлопка, шерсти.
  • Офисный наряд будет смотреться красиво и элегантно только в том случае, если он подобран на основе особенностей вашей фигуры и цветотипа внешности. Главное требование к одежде — не ее цена, а качество и идеальный крой. Даже недорогая модель неизвестного бренда, пошитая умелыми руками, способна выглядеть на тысячу долларов.

Стоит упомянуть о том, что стиль одежды, который мы рассматриваем сегодня, характеризуется не только сдержанными фасонами, но и нейтральными приглушенными тонами. Ваш гардероб не должен раздражать окружающих и слишком привлекать к себе внимание, поэтому отдайте предпочтение таким оттенкам: черно-белым, серым и синим, светло-голубым, шоколадным и оливковым, травяным, песочным.

 

Однако если вышеуказанные цвета вам не подходят или вызывают дискомфорт, можно немного нарушить правила (ведь для этого они и существуют!). Например, подберите яркую однотонную рубашку, блузу или деловой костюм сочного тона, но ни в коем случае не кричащего. Будьте осторожны, чтобы не выйти за рамки общепринятого строгого стиля! Кстати, в данном случае украшений должно быть минимум, чтобы вас не смогли упрекнуть в излишней аляповатости.

 

Несколько советов напоследок

В общем, как вы уже поняли, строгий стиль состоит из одежды сдержанных деловых фасонов пастельных тонов. Она обязательно должна быть выполнена из качественной немнущейся ткани, без кричащих орнаментов и лишних элементов: бисера, пайеток, бахромы и тому подобного.

 

Естественно, ни один образ не обходится без красивой обуви, к которой предъявляются те же требования, то есть элегантность и строгость. Имейте в виду, что даже в летний период появляться на работе в босоножках или, не дай бог, шлепках категорически запрещено. В данном случае можно купить модель с открытым носком, но закрытую с других сторон (сзади и по бокам). Основные требования к офисному дресс-коду касательно обуви таковы:

  • она должна быть сделана из качественной «дышащей» лакированной или матовой кожи;
  • с широким каблуком или на шпильке;
  • приветствуются темные и пастельные тона;
  • помните, что туфли-лодочки — незаменимый атрибут каждой модницы.

Стилисты настоятельно советуют использовать аксессуары и украшения — они помогут придать образу завершенность. Всегда в моде золото, серебро, жемчуг и драгоценные камни (агат, бирюза, янтарь). Главное, чтобы все элементы гардероба гармонично сочетались между собой. Кроме того, подбирая украшения, помните, что строгий стиль исключает яркость и броскость. Если вы надели кольцо, значит, обойдитесь без браслета, точно так же длинные серьги не должны находиться рядом с бусами или цепочкой. Изучите эти рекомендации, сохраняйте чувство меры, и вы всегда будете выглядеть по-деловому, модно и стильно!



Похожие статьи
7 правил шоппинга без ошибок
Одежда для полных женщин: секреты стилис...
Чрезмерная худоба. Как правильно подобра...
8 главных вещей осеннего гардероба
Модные тренды сезона осень-зима 2017
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама