Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Как избавиться от растяжек на груди: невозможное возможно!


Опубликовано - 9-11-2012, 10:27 / Просмотров - 2740
Статья относится к категории(ям) - Здоровье, красота, Актуальные публикации
Как избавиться от растяжек на груди: невозможное возможно!
Вы значительно похудели? Родили ребенка и только что перестали кормить его грудью? Все эти радостные события (пусть и разные по значимости) кроме счастливых улыбок способны и слегка подпортить настроение одним неприятным фактом – растяжками. Особенно грустно, когда неприятные стрии появляются в зоне груди – ни шикарного декольтированного платья не оденешь, ни выставишь некогда идеально гладкие холмики напоказ во время интимных отношений. И пусть растяжки – это не конец света, но каждая из нас все же хочет иметь нежную, ровную кожу несмотря на все обстоятельства. Поэтому, давайте поговорим о том, как избавиться от растяжек на груди и обрести былую красоту тела.

Причина появления растяжек на груди

Что такое растяжки? Это плоские атрофические рубцы на теле, которые появились по причине того, что резко и сильно изменилась масса вашего тела. Допустим, у вас был милый второй размер груди до беременности, после родов же вы с гордостью щеголяли четвертым, радуясь такому приятному прибавлению объема. Кожа на вашей груди сильно натянулась, эластичные волокна дермы не выдержали такого «напора» и разорвались. Как следствие – растяжки на груди.

Примерно тоже происходит с дамами, резко сбросившими вес и со спортсменками, переставшими качать грудные мышцы. Дело в том, что пока у вас большая масса тела, кожа более упруга и растяжки на груди практически незаметны. Но как только масса уменьшается, кожа слегка обвисает и неприятные розовые и белые полоски просто бросаются в глаза.

Это удивительно, но даже совсем у молоденьких, нерожавших девочек на груди могут появиться растяжки. В подростковом возрасте грудь может довольно быстро увеличиться сразу на пару размеров, при этом кожа не выдерживает резкого увеличения объема и появляются микроразрывы. Хотя, появление растяжек достаточно сильно зависит от генетической предрасположенности. У одних женщин они не появляются до конца жизни – и это при том, что те рожает кучу ребятишек и периодически набирают или скидывают вес. Другие же, несмотря на все меры профилактики уже в раннем возрасте получают кучу растяжек не только на груди, но и на других частях тела.

Вообще, чем более тонкая кожа у девушки, тем больше у нее шансов получить растяжки на груди и на прочих частях тела. Поэтому жительницам севера, у кого от природы более плотная структура кожи шансов получить стрии на груди гораздо меньше, чем у южанок. Однако и тем, и другим просто необходимо предпринимать профилактические меры для того, чтобы их грудь оставалась гладкой, ровной и нежной как можно дольше.


Профилактика появления растяжек на груди

Если не говорить о хирургических методах, то вылечить растяжки на груде не так-то просто. Скорее, их можно замаскировать, сделав практически невидимыми, но достигнуть этого результата можно только при регулярном уходе за кожей. Так что неудивительно, что появление растяжек лучше предупредить, чем позже столкнуться с серьезными трудностями при их выведении. Для вас мы подготовили лучшие методы профилактики появления растяжек на груди.

1.Чем более упруга ваша кожа, тем меньше у растяжек шанса на появление. Поэтому первое, что должна делать каждая женщина, желающая предупредить появление стрий на груди – заниматься физическими упражнениями и поддерживать тонус своей кожи. Выполняя упражнения, делайте особый акцент на группы мышц, поддерживающих молочные железы, это поможет вам обрести не столько красивую, высоко поднятую грудь как можно дольше, но и убережет от появления растяжек во время будущей беременности и последующего вскармливания ребенка грудью.

2.Регулярный контрастный душ творит настоящие чудеса с состоянием кожи. Чем чаще вы будете его практиковать, тем меньше будет негативных эффектов на коже. И это касается не только растяжек, но и дряблости кожи и появления ранних морщинок. Начните душ с теплой воды, постепенно увеличивая температуру, после чего плавно уменьшайте нагрев, охлаждая тело прохладной водой.

3.Массаж груди – прекрасная профилактика от растяжек. Особенно хорош в этом отношении пластический массаж Гарсиа, его может научиться делать любая девушка самостоятельно. Прелесть этого массажа в том, что он не причиняет никакой боли, а вот расслабиться и получить огромное удовольствие от деликатных, мягких прикосновений, вы вполне можете. Массаж Гарсиа можно делать на лице, груди, а также других частях тела. В сети полно информации о его технике, при желании вы сможете быстро обучиться основным приемам.

4.Для того чтобы поддерживать водный баланс в волокнах дермы, необходимо хорошо питать и увлажнять кожу. В этом вам помогут специальные косметические средства для груди с лифтинг-эффектом, призванные сохранить красоту и упругость вашей кожи. Используйте крема на основе какао, виноградных косточек, авокадо, а также средства с коллаген-эластинами – они помогут вам добиться неплохих результатов и сохранить здоровье кожи груди.

5.Весьма немаловажно носить удобные, хорошо поддерживающие форму бюстгальтеры. Причем необходимо помнить, что лифчик должен быть комфортным, а не стягивать грудь, или наоборот, не спадать с нее. Если вы беременны, то не забудьте приобрести специальное белье, которое поможет вашей груди не опуститься под тяжестью увеличения массы и носите его во время периода лактации.

Если же растяжек избежать не удалось, то чем раньше вы приступите к избавлению от них, тем больше у вас будет шансов решить проблему раз и навсегда. До тех пор, пока растяжки розового цвета, вы сможете в домашних условиях справиться с неприятными следами на коже. Если же они у вас много лет и приобрели белый оттенок, то удалить их будет намного сложнее.


Народные средства избавления от растяжек на груди

Наше поколение – далеко не первое, что решило бороться с растяжками на груди и сделать свою кожу красивой и привлекательной. Представляем вашему вниманию лучшие народные рецепты, как избавиться от растяжек на груди:

Водорослевое обертывание

От свежих растяжек на груди прекрасно помогает избавиться водорослевое обертывание. Для этих целей лучше всего приобрести в аптеке спируллину – особый род сине-зеленых водорослей, богатой множеством полезных микроэлементов и витаминов.
Примите теплую ванну для того, чтобы разогреть кожу, после чего наложите кашицу из водорослей (добавьте немного питьевой воды) на проблемные места. Оберните грудь пленкой и укутайтесь чем-нибудь теплым, например пуховой шалью. После этого ложитесь в постель под плотное одеяло и отдыхайте тридцать-сорок минут. Благодаря тепловому эффекту все полезные вещества спируллины моментально проникнут в вашу кожу. При регулярном использовании этого обертывания мелкие растяжки исчезнут, а кожа станет более упругой и гладкой.

Контрастные компрессы для борьбы с растяжками на груди

Для контрастных компрессов вам понадобятся два тазика – один с горячей водой (примерно тридцать восемь градусов по Цельсию), другой с прохладной. В теплую воду добавляем чайную ложку соли, а в холодную – столько же лимонного сока. Обмакиваем махровое полотенце в горячей воде, отжимаем и прикладываем к груди на тридцать секунд. Ту же процедуру проделываем с прохладной водой, прикладывая компресс на одну минуту. Повторите свои действия пять-шесть раз за сеанс.

Для того чтобы компресс подействовал эффективнее, после него обязательно смажьте кожу груди специальным лосьоном. Его можно приготовить следующим образом: две столовые ложки сухого розмарина вскипятить в воде (четыре стакана), остудить и процедить. Добавить в отвар четыре чайные ложки лимонного сока, две чайные ложки соли и две чайные ложки спирта.

Если ингредиенты предыдущего лосьона вызывают аллергические реакции, то попробуйте другой лосьон: нужно взять по одной чайной ложке сухой зелени укропа и цветков липы, залить двумя стаканами кипятка и настоять в течение двух часов. После этого остудите и процедите настой. Наносите на пораженные участки кожи, смывать после процедуры не нужно – пусть кожа обсохнет на воздухе. Этот лосьон прекрасно помогает бороться с растяжками на дряблой коже.

Эфирные масла против растяжек груди

Эфирные масла медленно, но верно помогают избавиться от растяжек. Решив использовать именно это средство для борьбы со стриями на груди, не стоит ждать моментального результата: свежие растяжки исчезнут через четыре-пять месяцев, старые – не менее, через год. Зато кожа во время лечения получит достаточное количество питания и станет эластичной и гладкой. Не стоит забывать, что использовать эфирные масла в чистом виде для удаления растяжек не рекомендуется, так как эти средства концентрированные и могут вызвать ожоги на коже. Лучше всего делать с помощью этих масел крема и лосьоны домашнего приготовления, добавляя другие полезные ингредиенты.

Обратите внимание на следующие эфирные масла, прекрасно справляющиеся с проблемами растяжек на коже:

Розовое масло успокаивает кожу, возвращает ей упругость и эластичность, позволяет предотвратить появление новых растяжек.

Масло нероли помогает укрепить кожу, придавая ей гладкость, упругость и бархатистость.
Лавандовое масло оказывает противовоспалительное и дезодорирующее действие. Оно способствует замедлению процессов старения и регенерации клеток кожи.

Масло иланг-иланг подходит для любого типа кожи, оно увлажняет и разглаживает кожу, делая ее более упругой, эластичной и нежной.

Мандариновое эфирное масло прекрасно помогает справиться с растяжками, акне и шрамами. Оно оказывает антисептическое действие на кожу, при этом тонизируя ее.

Масло герани обладает прекрасным омолаживающим и заживляющим действием. Оно налаживает нормальную работу обменных процессов в клетках, тонизирует и смягчает кожу.

Существует еще очень много различных эфирных масел, и каждое из них несет определенную пользу для состояния кожи. Вы можете смешивать их с голубой и белой глиной, с йогуртом, медом – любыми ингредиентами, не вызывающих у вас аллергической реакции. Главное правило для составления таких лосьонов – это использовать не более трех-пяти капель эфирного масла на десять миллилитров выбранной вами основы.

Оливковое масло против растяжек

Оливковым маслом издревле лечат кожу, помогая ей справляться не только с растяжками, но и с дряблостью и ранним старением. Для приготовления лосьона вам понадобятся половина стакана оливкового масла, десять капель витамина Е и пять капель витамина А. В полученную смесь добавляем две чайные ложки свежего сока алоэ. Лосьон необходимо втирать в кожу груди дважды в день – утром и вечером. Хранить такое средство лучше всего в холодильнике.

Скраб из соли и сахара от растяжек

Приготовьте следующую смесь: на один стакан сахарного песка и такого же количества соли берется половина стакана оливкового масла. Для того чтобы ускорить эффект можно заменить оливковое масло пальмовым. Перед принятием душа наносим скраб на растяжки плавными, круговыми движениями. После того, как вы смоете смесь с кожи, необходимо воспользоваться жирным, увлажняющим кремом.


Медицинские процедуры по удалению растяжек

Можно бороться с растяжками народными средствами, но если у вас нет никаких финансовых затруднений и вам не терпится побыстрее освободиться от стрий на груди, то предлагаем вашему вниманию перечень самых популярных медицинских процедур по удалению растяжек на коже:

Пилинг – это, пожалуй, самое популярное и самое безобидное медицинское средство борьбы с растяжками на груди. Что делает процедура пилинга с вашей кожей? Сжигает верхний слой эпидермиса, стимулируя выработку коллагена в клетках и восстановления новых, здоровых клеток кожи. Существуют два типа пилинга: химический (используются различные кислоты) и лазерный. И тот и другой методы довольно болезненны, и стоят они немалых денег. Несмотря на то, что пилинги помогают удалить растяжки на груди, они далеко не гарантируют невозможность их нового появления после процедуры восстановления.

Абдоменопластика дает более стойкий результат, однако и является гораздо более опасной процедурой. Суть ее заключается в том, что врачи удаляют хирургическим методом часть кожного покрова вместе с растяжками. Процесс восстановления довольно сложен, возможно воспаление поврежденных тканей и даже появление гнойничков. Несмотря на это, до сих пор абдоменопластика является самым эффективным способом удаления растяжек – ничего более продуктивнее пока не придумано.

Мезотерапия – это подкожные инъекции, вводимые в участки кожи, пораженные стриями. Инъекции состоят из смеси коллагена, аминокислот, ферментов и различных витаминов, проводятся они не самостоятельно, а в дополнение к процедуре пилинга. Однако не стоит забывать, что грудь – это не то место на теле женщины, что позволяет ради красоты и отсутствия растяжек проводить сложные химические эксперименты. Особенно актуально это для нерожавших девушек, желающих выносить ребёнка и вскормить материнским молоком.

Несомненно, что растяжки на груди – зрелище не особо приятное. Однако это далеко не конец света – в конце концов, гораздо важнее то, как вы сама к себе относитесь и любите ли вы свое тело. Прибегая к довольно опасным хирургическим методам избавления от растяжек, к подкожным инъекциям и пилингам, помните основный постулат: не навреди! Ведь ваше физическое здоровье гораздо важнее небольших белых и розовых полосок на груди! Ведь если мы избавимся от растяжек и приобретем куда более серьезное заболевание, принесет ли такой результат нам много радости?

Уж если избавление от стрий для вас – жизненная необходимость, то лучше воспользуйтесь проверенными народными рецептами, не несущими серьезной опасности для вашего здоровья. Возможно, на это уйдет куда больше времени, зато вы вполне можете войти во вкус домашних процедур по уходу за собой, и совсем скоро станете гордиться безупречно ровной, гладкой, бархатистой кожей без единого изъяна. 


Похожие статьи
Растяжки во время беременности
Растяжки при беременности (стрии)
Как восстановить грудь после беременност...
Уникальные и универсальные свойства перс...
Анти-целлюлитные обертывания в домашних ...
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама