Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Авиаперелет с детьми


Опубликовано - 23-03-2012, 08:20 / Просмотров - 1935
Статья относится к категории(ям) - Отдых, праздники, развлечения, Актуальные публикации
Авиаперелет с детьми
Путешествие на самолете может стать для крохи как удивительным и волшебным событием, так и серьезным испытанием. Если заранее не позаботиться о нескольких простых, но важных мелочах, велик риск, что утомленное чадо устроит на борту лайнера собственное авиашоу для всех желающих и нежелающих.

Поделимся с вами некоторыми секретами удачного воздушного путешествия:

1. Возьмите в самолет еду, к которой привык ваш малыш. Для детей любого возраста действует то же правило, что и для их родителей: еда и напитки должны находиться в контейнерах, не превышающих в суммарном объеме 1 кг, при этом объем каждого контейнера не может быть больше 100 мл или 90 мл, если вы летите в США. Все емкости необходимо упаковывать в прозрачный пакетик и предъявлять работнику аэропорта на пассажирском контроле. Например, подготовленный дома обед для трехлетнего ребенка может выглядеть так: 100 гр бульона в герметичной бутылочке, пара небольших котлеток в пластиковом контейнере, некрупный фрукт, булочка и печенье – в отдельных пакетиках. А воду и соки вам всегда предложит стюардесса.

2. Захватите ноутбук с любимыми мультиками. Почти каждая авиакомпания предлагает пассажирам воспользоваться мультимедийной системой с фильмами и играми. Однако с ролью успокоительного гораздо лучше справится не новый блокбастер, который наверняка найдется в репертуаре воздушного кинотеатра, а проверенная временем история.

3. Позаботьтесь о подходящих посадочных местах во время регистрации. Если ребенок любит смотреть в окошко, попросите, чтобы вас не сажали над крылом. А если он очень активный, зарегистрируйтесь около прохода, чтобы малыш беспрепятственно гулял по салону. Кстати, большинство авиакомпаний дают возможность пройти регистрацию и забронировать нужные места заранее – через интернет сайт.

4. Не стесняйтесь беспокоить стюардесс. Они обязательно помогут вам подогреть бутылку с питанием или контейнер с домашними заготовками в микроволновке, а так же дадут вам дополнительные плед и подушку. Наиболее отзывчивыми стюардессы бывают до и после обеденного времени, когда пассажиры еще или уже не разрывают их на части просьбами «ну когда же вы принесете нам еду».

5. Возьмите с собой в самолет карандаши и раскраски. Многие авиакомпании дают малышам небольшие развлекательные наборы, однако предугадать, будет ли такой набор на борту в этот раз, очень сложно. Как правило, они раздаются на дальних перелетах. А от класса компании их наличие практически не зависит.

6. Закажите специальную детскую еду. Это стоит сделать уже при бронировании тура у туроператора или при покупке билета у авиаперевозчика. Не факт, что детский обед будет лучше, чем обычный. Но, как и любое специальное питание, его должны принести в первую очередь – до того, как начнут обслуживать остальных пассажиров салона.

7. Не обольщайтесь по поводу люльки. Большинство авиакомпаний с гордостью предлагают пассажирам воспользоваться этой услугой. Однако люлька подходит только для ребенка весом до 10 кг и ростом до 70 см.

8. Если ваш малыш предпочитает передвигаться в коляске, а не пешком, не сдавайте коляску в багаж. Вы можете передать ее стюардессе непосредственно при посадке в самолет, а потом забрать на выходе.

9. Чтобы попасть в самолет, не забудьте заручиться всеми необходимыми документами. Если ребенок путешествует с одним родителем, второй должен сделать нотариально заверенное разрешение на выезд. Причем разрешение действует на конкретную поездку и теряет свою силу по ее окончании. Часто на паспортном контроле доверенность не просят, особенно когда у ребенка та же фамилия, что и у родителя, вместе с которым он путешествует. Но это не должно сбивать вас с толку – будьте во всеоружии, иначе какой-нибудь дотошный пограничник легко испортит вам отдых.

10. Если ребенок летит самостоятельно, закажите через туроператора услугу «сопровождение», которую предоставляют все авиакомпании для детей от 5-6 лет. За вполне разумную плату малышу помогут сориентироваться в аэропорту, приглядят за ним в самолете, а в месте прилета передадут «в руки» человеку, имя и контакты которого зафиксировал в «полетном паспорте» малыша один из родителей на вылете. Детишек, летящих самостоятельно, можно опознать по висящей на шее маленькой прозрачной сумочке, где находится его второй паспорт. В нем записано имя ребенка, номер рейса, на который он зарегистрирован, язык, на котором он говорит. Даже если ребенок растеряется, любой работник аэропорта обратит на него внимание и направит к нужному выходу.

Обратите внимание, что некоторые авиакомпании не разрешают ребенку лететь по детскому тарифу, если он путешествует самостоятельно. В этом случае его билет будет стоить так же, сколько и билет взрослого.

Билет для ребенка: цена вопроса

Авиакомпании разделяют детей на две категории – младенец (infant) и ребенок (сhild) .

Младенец (infant) – дитя до 2-х лет. У него есть право лететь со скидкой 90% и провозить багаж до 10 кг. Правда, и места в воздушном судне он не получает, а летит у родителей на руках или в вышеупомянутой люльке. При этом у вас всегда есть право купить своему младенцу детское место и получить отдельное кресло.
Предположим, на кресле вы решили сэкономить. Сколько тогда будут стоить билет, если двухлетие вы планируете отпраздновать в отпуске? Каждая авиакомпания трактует такую ситуацию по-своему. Кто-то просит оплатить билет обратно – формально ребенок на момент возвращения из поездки уже не является младенцем. А кто-то действует более жестко – считает билеты в оба конца по цене перелета для ребенка старше 2-х лет.

Ребенок (child) – малыш до 12-и лет. Как правило, его билет стоит примерно на 33% дешевле, чем билет взрослого. Багаж ему разрешено везти в том же объеме, что и его родителям – до 20 кг.

Взрослый до 18 лет. Казалось бы, по правилам гражданской авиации – это вовсе не ребенок. Билет для подростков стоит столько же, сколько и билет для взрослого. Норма веса багажа тоже ничем не отличается от стандартной. Различия в необходимых для перелета документах – как и для детей до 12-ти лет, при перелете на международных рейсах подростку необходима нотариально заверенная доверенность от отсутствующего родителя, если он летит с одним из них. Это порой и сбивают с толку родителей, которые забывают оформлять на своих больших деток все надлежащие документы. Не забудьте: если ребенок летит один, ему нужна нотариально заверенная доверенность от обоих родителей.

Под крылом самолёта: сухо и комфортно

В каждой конкретной авиакомпании действуют не только общепринятые нормативы по перевозке ребёнка и услугам сопровождения, но и собственные фирменные бонусы. Они рассчитаны на то, чтобы транспортировка крохи из пункта А в пункт Б прошла весело и комфортно. Сразу стоит оговорить, что правилами большинства авиакомпаний запрещено брать на борт пассажиров, младше семи дней от роду, за исключением случаев, когда перелет обусловлен жизненно важной причиной. Зато остальных юных путешественников ждут сюрпризы.

К примеру наш родной «Аэрофлот» ввёл раздачу мелких презентов малышам на рейсах, длящихся больше трех часов. При этом класс обслуживания тут не играет никакой роли, специальные наборы получат дети, летящие в самых разных частях самолёта.

Каждого маленького пассажира, в возрасте от рождения до двух лет, ждет специальная прозрачная сумочка-рюкзачок, в которой находятся бутылочка, фартук-слюнявчик, памперс, гигиенические салфетки, а иногда и ещё что-нибудь интересное и полезное. Если же на борту аэрофлотовского лайнера присутствует пассажиры в солидном в возрасте от двух до двенадцати лет, то им предлагают дорожные наборы для интересного досуга. В таком рюкзачке может оказаться фирменная кепочка или специальные чехлы для обуви, позволяющие забираться в кресло с ногами, а так же набор фломастеров или карандашей в комплекте с книжкой-раскраской, паззл или другая настольная игра. Чем дольше летит малыш — тем больше предметов входит в его дорожный набор.

А вот швейцарская авиаккомпания SWISS одними паззлами не ограничивается. На большинстве рейсов детям раздают раскраски, головоломки, книжки-игрушки, мозаики и прочие безделушки, в которое можно играть на откидывающемся столике. Кроме того, на бортах SWISS часто показывают мультики и детские фильмы, разрешают играть в компьютерные игры, а на межконтинентальных перелетах дают возможность послушать специальную радиостанцию “SWISS KIDS” (“Дети SWISS”). Эти развлечения есть как в эконом, так и в бизнесс-классе самолёта.

Для семейств, летящих транзитом через Цюрих, у SWISS приготовлены не только стандартные комнаты матери и ребенка, но и специальные игровые помещения, расположенные в транзитной зоне Терминала А и в доке Е. Здесь есть стандартные пеленальные столики, стульчики и манежи, а так же расположен магазинчик с товарами для детей, в котором за разумную цену можно восполнить острый дефицит памперсов, соков, молочных смесей, пустышек, бутылочек и прочих погремушек. Кормящим матерям предоставляется специальное помещение, где их дети могут спокойно утолить голод, а потом поспать в размещённых здесь кроватках.


Похожие статьи
Перелет в самолете с ребенком
Ребенок в самолете: 10 удачных решений
Чем занять ребенка в самолете
Путешествуем вместе с ребенком
В Тайланд с ребенком
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама