Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Летний отдых с ребенком.


Опубликовано - 1-07-2013, 11:37 / Просмотров - 2317
Статья относится к категории(ям) - Отдых, праздники, развлечения, Актуальные публикации
Летний отдых с ребенком.
Лето — пора отдыха и отпусков. И если у вас есть дети, то перед вами обязательно возникнет вопрос: как хорошо и правильно отдохнуть вместе со своим чадом. Прежде всего, нужно осознавать, что отдых с детьми — процесс, который требует дополнительных «телодвижений». Когда вы отправляетесь на отдых с ребенком за рубежом, то кроме своих пожеланий вам придется учитывать и особенности детского организма. Определившись с выбором страны и курорта, весьма тщательно нужно подойти и к выбору отеля. Выбирая отель для отдыха с маленькими детьми, следует обратить внимание на количество растительности на территории, которой не должно быть мало, также обратите внимание на наличие собственного пляжа с бесплатными зонтиками и шезлонгами. Кроме того, плюсом при выборе отеля станет наличие детского центра с русскоговорящим персоналом. Отдых с ребенком не исключает посещения экскурсий, но к их выбору также следует подходить с осторожностью. Старайтесь выбирать недолгие и неутомительные маршруты. Дети с удовольствием побывают в аквапарке, например, во французском Антибы-Жуан-ле-Пэне, где можно провести незабываемые часы в аквапарке «Аквасплэш», или в парке с морскими животными, или в музее океанографии в Монако. Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, то его смело можно отправлять вместе с группой сверстников в детский лагерь или санаторий. Как правило, подыскать ребенку подходящий тур — это не проблема. На ваш выбор предложат отдых в детских лагерях и санаториях на самых популярных курортах Франции, США, Греции, Италии, Испании, Германии. Здесь дети смогут не только вдоволь накупаться и отдохнуть, но и заняться изучением иностранных языков, а также отправится в увлекательные путешествия, например, в немецкий «Фэнтэзилэнд», который находится недалеко от Кельна. Этот парк аттракционов работает уже более 30 лет. Самый главный аттракцион — космическое шоу «Галактика» — невероятное путешествие по Млечному Пути с потрясающими эффектами и динамической имитацией космического полета. Кроме того, специально для искателей приключений есть еще «Захватывающий круиз по бурным голливудским рекам», «Головокружительное Фантом-шоу», «Мертвая петля», «Корабль викингов», «Башня Кодак», «Берлинская карусель» и многое другое.


Давайте подробней коснемся темы выбора курорта и выясним, какие страны лучше всего подходят для отдыха с детьми, в зависимости от их возраста.
 

4-12 месяцев: Хорошо там, где мама

Цель: позволить родителям получить удовольствие. Многие педиатры не возражают против путешествий с младенцами. Главное, чтобы ребенок был здоров, а продолжительность поездки составляла от трех недель и более — в этом случае акклиматизация пройдет плавно и незаметно. Очень важно обеспечить себе и малышу максимально комфортные условия проживания и убедиться, что квалифицированная медицинская помощь будет оказана незамедлительно, если она понадобится. Совсем юного путешественника обычно не пугает смена обстановки: он с аппетитом ест, подолгу спит и попутно с удовольствием познает окружающий мир.

Дополнительные рекомендации:
Если малышу больше полугода, к багажу добавится изрядный запас детского питания, ведь привычной еды в пункте назначения может не оказаться. Помимо коляски захватите слинг или рюкзак-переноску: свободные руки на курорте - это очень важно. Подгузники и средства гигиены вполне можно найти и на месте, а вот солнцезащитный крем (с SPF не менее 50 и пометкой "разрешен к применению детям до года") лучше протестировать еще дома: а вдруг у малыша на него аллергия? Куда? Рекомендуется отправиться в страны с развитой индустрией пляжного отдыха, но без больших и шумных отелей. Италия. Шенгенская виза. Курорты тут располагаются на четырех морях — Адриатическом, Ионическом, Тирренском и Средиземном (острова Сицилия и Сардиния). Популярные туристические зоны — Тоскана, Калабрия и Искья (тут, помимо моря, есть горячие термальные источники). Греция. Шенгенская виза. Многочисленные греческие острова вполне подходят для семейного отдыха, но с детьми чаще приезжают на Крит и Кос, а также полуостров Халкидики. Влажность воздуха тут невысокая, и жара переносится легче, чем, например, в Турции. Хорватия. Внимание: с 1 июля 2013 года гражданам России для въезда понадобится национальная хорватская виза (до этой даты можно обойтись "шенгеном"). Отличная страна для тихого семейного отдыха: море теплое и прозрачное, погода практически всегда отличная, к тому же есть возможность съездить в Италию на однодневную экскурсию. Где жить? Обратите внимание на небольшие прибрежные гостиницы и частные отели. В них обычно от 5 до 20 номеров, о постояльцах заботятся сами владельцы. Можно заказывать завтрак, обед и ужин или питаться в окрестных ресторанах. Как правило, в наличие имеются собственный садик и небольшой бассейн. Еще один удобный вариант размещения — виллы или коттеджи.


1-2 года: Все такое интересное!

Цель: рассмотреть и потрогать. Организованные развлечения и общение со сверстниками малышей пока особенно не интересуют, зато они очень ценят новые тактильные ощущения. Брызгаться, переливать воду из ведерка в формочки, перекапывать пляж, строить песочные замки, складывать узоры из камушков, собирать палочки с ракушками и рассматривать цветы — всем этим малыш готов заниматься сутки напролет. В этом возрасте дети особенно любят купаться, так что выбирайте жилье поближе к пляжу, а также обзаведитесь небольшим надувным бассейном, который можно поставить под зонт и наполнять морской водой.

Дополнительные рекомендации: 
До двух лет малыш может летать в самолете без билета (но и без собственного места). Тем не менее, для ребенка все равно можно купить билет по детскому тарифу: он дешевле взрослого, а свободное кресло вам может пригодиться. Куда? Отпуск лучше провести в стране с мягким климатом и разнообразными пейзажами: пусть тут будет не только море с набережной для прогулок, но и леса, парки, скверы. Турция. Заранее делать визу не нужно: штамп в загранпаспорте ставится сразу при пересечении границы. Лучше приезжать сюда в июне-июле, когда море достаточно прогреется. А вот в августе становится слишком жарко. Чистый песок, сосновые леса и целебный воздух ищите в Белеке, галечные пляжи и зеленые парки — в Кемере, а современные комфортабельные отели — в Сиде. Прибалтика (Эстония, Латвия, Литва). Шенгенская виза. Самое комфортное время для отдыха — с середины июля до конца августа. Учтите, погода тут довольно неустойчивая, тучи и ветер могут быстро смениться солнцем — и наоборот. Но есть и преимущества: очень мелкое освежающее море, чистые пляжи, красивые сосновые рощи и отличные детские площадки. Черногория. Если ваш отдых будет длиться больше месяца, понадобится туристическая виза. Получить ее (сроком на 3 или 6 месяцев) можно в местном отделении полиции или заранее — в посольстве Черногории. Передвигаться с коляской тут не слишком удобно: побережье довольно холмистое, а города построены "ярусами", и в них множество лестниц. Зато здесь чистое и теплое море, вкусная еда и очень красивые горы.

Где жить?
Апартаменты — жилой комплекс с номерами-квартирами: тут есть одна-две спальни и гостиная, обычно совмещенная с кухней. Подойдут также коттеджи или виллы — непременно с кухней, где можно без проблем приготовить детскую еду.


3-4 года: поиграй со мной!

Цель: чтобы было весело. Малыш уже подрос, ему хочется быть самостоятельным. Настало время отдыха по системе "все включено". Его главное преимущество — не надо заботиться ни о еде, ни о развлечениях: правильно выбранный отель предложит это все в ассортименте.

Куда?
Туда, где есть крупные туристические комплексы с аквапарками, детскими клубами и русскоязычными аниматорами. Совет: заранее изучите программы, которые предлагают малышам — это могут быть конкурсы танцев или пения, подготовка к маскараду или пиратской вечеринке, кулинарные мастер-классы по приготовлению пиццы и печенья и т.д. Турция и Греция. Выбирайте клубные отели на первой линии, с собственной зеленой территорией и разными типами номеров — в больших зданиях или отдельных виллах. Испания. Понадобится шенгенская виза. Популярные районы — Коста-Брава и Коста-Дорада, небольшие отели обычно располагаются через дорогу от пляжей. Можно рассмотреть и побережье Альмерии (Андалусия): туристы начали осваивать эту местность не так давно, отели тут новые и комфортабельные, а неподалеку находятся уникальные природные заповедники — например, парк Кабо де Гато с вулканическими скалами и большими розовыми фламинго. Кипр. Заявку на туристическую про-визу можно заполнить на сайте кипрского посольства. В ответ вам вышлют подтверждение с номером, которое нужно будет предъявить в аэропорту и получить штамп в загранпаспорт. Климат и пейзажи тут похожи на крымские — не слишком жарко, много зелени, песок на пляжах мелкий и чистый. Традиционные места для семейного отдыха — Лимассол и Ларнака. Обязательно посетите аквапарк и дельфинарий! Где жить? Лучший выбор — отели или большие гостиничные комплексы с собственной (иногда прямо-таки гигантской) территорией и развитой инфраструктурой. Тут есть рестораны и игровые площадки, мини-зоосады и аквапарки, команда развеселых аниматоров, детские клубы, обязательная вечерняя дискотека. Кроме того, предлагаются услуги "почасовой" няни.


5-6 лет: хочу все знать!

Цель: чтобы было интересно. На этот возраст приходится пик любознательности, так что не упускайте время: выбирая маршрут, планируйте "радиальные" поездки, экскурсии и посещение парков развлечений.

Куда?
Уже можно обратить внимание на страны, которые предлагают "цивилизованные" виды развлечений. Испания. Советуем сосредоточить внимание на столице. Прямо в городе расположился самый большой в Европе океанариум с сотнями видов подводной флоры и фауны. А недалеко от Барселоны находится один из крупнейших детских парков "Порт Авентура" — с аттракционами на любой вкус и игровыми площадками. Дания. Шенгенская виза. В городе Билунд расположен знаменитый тематический парк "Леголенд". Из деталек конструктора "Лего" тут создано абсолютно все — дома и парки, игровые площадки и мировые достопримечательности в миниатюре, например, статуя Свободы и Биг Бэн. Конечно, главное развлечение здесь — самостоятельное возведение новых арт-объектов. Франция. Шенгенская виза. Здесь, конечно же, самого пристального внимания заслуживает "Диснейленд" под Парижем — сказочный мир с аттракционами для детей и взрослых. Рекомендуем заглянуть в уголок, посвященный киностудии Уолта Диснея: это настоящая съемочная площадка с павильонами, где можно увидеть, как создаются мультфильмы и шоу, а также узнать секреты некоторых спецэффектов. Кроме того, советуем заглянуть в замок Бретей ("Владения Кота в сапогах"), чтобы поближе познакомиться с героями сказок Шарля Перро, полазить по лабиринтам и устроить пикник в загадочном лесу. Еще один пункт французской программы — посещение парижского Музея науки: это целый город, где ребенку откроются многие тайны окружающего мира. Швеция. Шенгенская виза. В центре Стокгольма находится сказочный музей Юнибакен, посвященный героям произведений Астрид Линдгрен: малышей ждут в гости Эмиль из Леннеберги, Пеппи Длинныйчулок и Карлссон, который живет на крыше. Где жить? Помимо городских отелей имеет смысл обдумать и другие варианты проживания: на вилле (отдельный домик с небольшой собственной территорией), в коттедже (та же вилла, но рассчитанная на 2-4 семьи) или в кемпинге — лагере для туристов, путешествующих на машине. На территории кемпинга можно установить палатку или снять очень простой маленький домик с минимумом удобств.


Общие рекомендации

Внимательно изучайте негативные отзывы о местах отдыха: те, кому все понравилось, обычно не оставляют каких-либо комментариев на форумах в интернете. Приезжайте подготовленными: заранее выясните, есть ли рядом с отелем рынок, кафе, музеи или парки, прокат авто и прочее. Найдите подробное описание пляжа. Во-первых, стоит заранее узнать его размер и "состав" (песок, крупная или мелкая галька). Во-вторых, в некоторых регионах из-за особенностей береговой линии пляж может быть насыпным или сделанным из бетонных плит. В последнем случае спускаться в воду придется по ступенькам, и глубина моря будет не слишком подходящей для малышей.


Похожие статьи
Отдых с ребенком: 4 варианта
Какой пляж Пхукета лучше?
Какой остров Тайланда подойдет именно Ва...
Крым. Когда и куда поехать отдыхать?
Как выбрать лагерь для ребенка?
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама