Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Профессии для замужества


Опубликовано - 5-08-2013, 11:05 / Просмотров - 2209
Статья относится к категории(ям) - Любовь, секс, Актуальные публикации
Профессии для замужества
Свою судьбу (желательно высокого роста, с добрыми глазами, квадратно-мужественным подбородком и неплохой зарплатой) можно встретить где угодно: приехав подписывать контракт с деловым партнером, налетев в метро на эскалаторе и даже в родном дворе, столкнувшись нос к носу у подъезда. История знает множество подобных "рождественских сказок", бравурно закончившихся маршем Мендельсона. Но все-таки большинство из нас, не полагаясь на таинственное провидение, ищет женихов, как выражаются участковые милиционеры, "по месту постоянного пребывания". Иными словами, в институте и на работе. Возможно, это и не слишком хорошо для учебно-производственного процесса, но зато есть шанс присмотреться к потенциальному кандидату и оценить его бракопригодность. А потому для упрощения процесса отлова и сортировки, может, стоит задуматься о выборе профессии, максимально способствующей "витью гнезда"?

Джентльмены предпочитают

Как утверждают психологи, быстрому брачному окольцеванию мужчин мешают их страх и тщеславие. С одной стороны, каждый боится оказаться в ситуации, когда его избранница вдруг в чем-то его превзойдет. При этом ей вовсе не обязательно получить Нобелевскую премию или занять пост премьер-министра - достаточно просто зарабатывать больше благоверного. Поэтому яркие интеллектуальные способности и успехи пробуждают в душах сильного пола законную подозрительность. С другой стороны, тщеславные мачо желают хвастаться своей спутницей жизни среди еще не отхвативших подобное сокровище друзей. Иными словами, бессловесная никчемность, годная в лучшем случае неистово махать метлой во дворе, их тоже не устраивает. Вот и получается совсем как в детской игре: "черное и белое не называть, дуру и умную не предлагать!"
Не менее ревниво мужчины относятся и к посягательству на исконно их профессиональное "игровое поле". Это - военное дело, политика, техника, высокая наука и крупные финансы. Нелегкие судьбы отчаянных одиночек, пробивших лбом каменные стены устоявшихся стереотипов, напрочь отбивают охоту у всех здравомыслящих дам идти их путем. Грустно, но... Против природы (которая в них, самцах, отзывается ох как сильно!) не пойдешь.
Однако рецепт семейного счастья, по мнению мужчин, прост в приготовлении, как овсянка на воде. Нужно быть: а) красивой (но в меру - чтобы не зазнавалась!), б) хозяйственной и отзывчивой, в) влюбленной в него.
Как правило, обеспечить оптовое наличие всего вышеперечисленного крайне трудно. А потому есть смысл определить главную "голубую мечту" потенциального жениха и постараться воплотиться именно в нее. Разумеется, с учетом того, что вам отмеряно природой.

БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ

Когда красота есть, обо всем остальном заботиться уже как-то не хочется. Тем более что это товар скоропортящийся, а потому должен быть реализован незамедлительно. И по высокой цене. Места "выкладки приманки" - там, где самцы "распускают хвосты": презентации, выставки, конференции, "фуршетные" семинары.

Подходящая профессия
МОДЕЛЬ, СЕКРЕТАРЬ-РЕФЕРЕНТ, СТЕНДИСТКА НА ВЫСТАВКЕ

Чем привлекает мужчин. Бесспорной (кто еще тут сомневается?!) красотой, стильностью, загадочностью и, что немаловажно, гарантированной бескарьерностью. И вообще, у вас на лбу должно быть написано крупными буквами "Я рождена для любви!" - и этим все сказано!
Несомненный плюс - долгосрочного обучения не понадобится: полгода секретарских курсов, три месяца школы моделей - и вперед, через пару-тройку дефиле или грациозной подачи кофе судьба сама вас найдет! Особо трудолюбивые становятся "вечными курсистками": изучают дизайн интерьера, разведение шиншилл, хиромантическую психологию или художественную роспись ногтей - и необременительно, и всегда есть о чем поговорить в обществе.

Учтите! После замужества блистать будете только в четырех домашних стенах: те, кто выбирает жену "за красоту", как правило, ревнивы и любят, чтобы все было под контролем. Другими словами, после бракосочетания всеобщий "объект желания" становится частной собственностью отдельно взятого гражданина.

ДУРНУШКА СИНЕЧУЛКОВАЯ

Стоит поискать счастья и там, где кандидатов побольше, а конкуренток поменьше. Исторически сложилось так, что все относящееся к технической сфере, считается прерогативой мужчин. А потому и процент ребят на соответствующих факультетах вузов значительно превышает процент девушек. Ваш козырь - трудолюбие и настойчивость.

Подходящая профессия
ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С МАТЕМАТИКОЙ, ТЕХНИКОЙ, СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ПРОГРАММИРОВАНИЕМ

Чем привлекает мужчин. Тем, что постоянно находится под рукой: для программистов, например, поиски спутницы не в Интернете - занятие излишне трудоемкое и экстремальное. Ее всегда можно попросить написать лекцию под копирку, сделать лабораторную "за себя и за того парня" или выполнить всю черновую работу по общему проекту - по старой дружбе. Каждый так и представляет, какой заботой она окружит его, любимого, еще и дома. К безотказности, беспроблемности и готовности № 1 "герлфренд" технарь постепенно привыкает, и мысль о том, чтобы закрепить эти товарно-дружеские отношения штампом в паспорте, уже не кажется такой пугающей. Главное - не бояться "трудной профессии": после замужества большинство тихо оседают на должности "при неси-унеси-распечатай-отошли" в малопонятных фирмах. Если же, упаси бог, вы неожиданно почувствуете вкус к избранной специальности, стоит проявить интерес к аспирантам или молодым преподавателям: они, как правило, с восторгом приветствуют появление рядом с собой "учениц" и "последовательниц".

Учтите! Самая большая опасность - стать "своим парнем": с вами начнут советоваться, какие презервативы больше нравятся девушкам или в чем выражается пресловутый ПМС. Пробудить романтический интерес будет крайне трудно.
Кроме того, пять лет грызть гранит точных наук - занятие не для слабонервных и ленивых. Ну и с выбором нужно определиться до окончания института: когда время упущено, разбредшиеся по фирмам неженатые программисты и математики становятся добычей местных девиц.

МИСС ТВОРЧЕСКАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ

Бывает так, что и на привлекательность, и на усидчивость природа поскупилась, зато энергия, оригинальность, творческий потенциал - о, всего этого даже в избытке! Тогда есть шанс добиться успеха в качестве "интеллектуально-имиджевого" трофея, причем избрав тактику активной охоты.

Подходящая профессия
ЖУРНАЛИСТКА, ФОТОГРАФ, РЕКЛАМИСТКА -ПИАРЩИЦА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ

все вышеперечисленные профессии имеют свободный "доступ к телу" практически любой выбранной ими мужской особи

Чем привлекает мужчин. Сногсшибательный успех у представителей сильного пола гарантирован - мало кто из нынешних бизнесменов не растает при одном упоминании о том, что у него мечтают взять интервью. Кроме того, приятно, попивая пивко в компании друзей у телевизора, лениво ткнуть пальцем в симпатичную телеведущую на экране и небрежно проронить: "Моя зайка!" И сделать вид, что не заметил восхищенно-завистливых взглядов...

Учтите! Тонким моментом может быть нежелание потенциальной жертвы связывать себя узами законного брака: почему-то, согласно иррациональным мужским представлениям, барышня творческой профессии лучше смотрится в роли свободной музы-вдохновительницы. Проще говоря, любовницы. Среди коллег по цеху найти супруга вообще нереально: профессиональная ревность (иногда плавно переходящая в зависть) - страшная вещь...

БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ

"Мамина помощница" — так родственники, умиленные вашим хозяйственным пылом, называли вас в детстве. Еще в пятом классе вы завели тетрадочку с рецептами любимых тортиков и салатиков, а повзрослев, всех кавалеров уже на втором свидании тянули домой — потчевать классическим обедом из трех блюд, включая компот из сухофруктов. Что ж, ваш избранник — среди тех, кто ищет "вечно женственное". И, кстати, ищет вечно...

Подходящая профессия
МЕДСЕСТРА, СТЮАРДЕССА, ПРОДАВЕЦ В СЕКЦИИ ОБУВИ ИЛИ СПОРТИНВЕНТАРЯ (именно эти покупки мужчины делают самостоятельно)

Чем привлекает мужчин. Женственностью, податливостью, готовностью помочь. Такие старания (в борьбе за зарплату и рабочее место, между нами, девочками, говоря) мужчины принимают за признак того, что ими искренне интересуются и восхищаются. Представительницы этих профессий сражают наповал всех, но по-настоящему идеальной парой становятся для тех, кто в душе мечтает опереться на сильное женское плечо. Главное - полное отсутствие какого-либо чувства превосходства. Даже советовать ему что-либо категорически запрещается! Зато смотреть на избранника нужно, по выражению Маяковского, "как утка на балкон".
Учтите! Как правило, спутник жизни все тяготы повседневности молча перекладывает на плечи "белой и пушистой". Свои силы он бережет на крайний случай: глобальный экологический кризис, высадка марсиан в вашем микрорайоне...

БОЕВАЯ ПОДРУГА

Свою патологическую ненависть к подвигам у плиты вам искоренить не удается. Скрыть врожденный высокий интеллект невозможно. А совладать с карьерными устремлениями не поможет даже смирительная рубашка... Что ж, выход есть - искать соратника по бизнес-борьбе.

Подходящая профессия
БУХГАЛТЕР (АУДИТОР), СТРАХОВОЙ КОНСУЛЬТАНТ, СПЕЦИАЛИСТ ПО БАНКОВСКИМ ВКЛАДАМ, БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР

Чем привлекает мужчин. Очень сближает найденное в долгих беседах за чашечкой кофе решение, как элегантно снизить ставку налогообложения или грамотно обойти ревизионную проверку. Тем более если вы - разумная и предусмотрительная бизнесвумен и всегда держитесь на шаг позади...

Учтите! Партнер (так вы будете именоваться в браке) - величина переменная. Другими словами, новая модель (с улучшенными профессиональными характеристиками) может сменить вас легко и неожиданно.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЖЕНСКИЕ ПРОФЕССИИ, НЕ ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ УСПЕХОМ У МУЖЧИН

Как показывают социологические исследования, невелики шансы на матримониальном рынке у воспитательниц детских садов и школьных учительниц: эти профессии, увы, относятся к непрестижным и неденежным. Кроме того, страх наказания, вынесенный нами из школы, теплится в подсознании всю оставшуюся жизнь. Чуть лучше дело обстоит с преподавательницами вузов, хотя мужчины упрекают их в излишней заумности и строгости.

О спорт! Ты... клан! Несмотря на то что 70 процентов мужчин, глядя на выступающую по телевизору гимнастку, мечтают о сексе с ней, в качестве супруги спортсменки остаются "в резерве". Связать свою судьбу с гимнасткой может лишь тот, кто не понаслышке знаком с понятиями "сборы", "анаболики" и "допинг-контроль".

Не любят представители сильного пола и тех, в названии должности которых встречаются слова "директор", "руководитель", "начальник", "старший", "главный", - у
большинства такие женщины вызывают вполне обоснованную карьерную ревность. Кстати, прагматичные немецкие психологи советуют дамам-руководительницам заказывать отдельные визитки для личных знакомств - без этих "отпугивающих" слов...

А еще боятся дам - юристов и врачей: доскональное знание права (в том числе и семейного) и физиологии (в том числе и мужской) вселяет ужас в их души. С жалостью посматривают на библиотекарей и химичек-биологичек (первые ассоциируются с вековой пылью полок и стеллажей, а вторые вызывают изумление фантастической живучестью при микроскопической зарплате). Барственно-снисходительно относятся к поварам и парикмахерам (сфера обслуживания, видите ли!). Под подозрением находятся официантки и служительницы шоу-бизнеса - специфика работы и тесный контакт с мужчинами вызывают неосознанную боязнь оказаться обманутым.
...Тем не менее приведенный немалый перечень "бракопривлекательных" женских профессий способен вселить оптимизм даже в разочарованную душу серийной разведенки. Кроме того, все вышеперечисленные специальности - престижны и хорошо оплачиваемы.



Корнеева Анна, специально для Владдети.ру



Похожие статьи
Причины женских измен
Почему он не делает предложение
Как заинтересовать мужчину?
Работа в мужском коллективе
Как определить, какая профессия в будуще...
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама