Не пропустите
Сделать стартовой | Добавить в избранное
Присоединяйтесь к нам

Поиск
Поиск поможет быстро найти нужный материал
погода во Владивостоке
Магазин
Товары для детей и их родителей, новости и акции магазина
Заходите в наш Instagram
Автокресло Carmate Saratto Cruise 4S
Автокресло AVIONAUT Glider SOFTY ISOFIX Польша
Автокресло Recaro Monza Nova IS Seatfix Германия
Автокресло Recaro Monza Nova2 Seatfix Германия
Новости, акции
Товары для детей
Детские автокресла
Форум
Темы, которые обсуждают пользователи на форуме
На какие спортивные мероприятия вы ходите у себя в городе?
Удаленная работа для мамочек в декрете
Слушать музыку
Иммунитет укрепляем
Окна
Боюсь варикоза
кровоточат десна
Сильная боль в горле
Расстались перед свадьбой
какие книги вы читаете?
Популярный рецепт: торт муравейник
Волнистый попугайчик. Плюсы и минусы.
Вход | Регистрация
Смотреть весь форум
Самые активные темы
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
гороскоп

Мифы о красоте


Опубликовано - 18-09-2013, 10:51 / Просмотров - 3140
Статья относится к категории(ям) - Здоровье, красота, Актуальные публикации
Мифы о красоте

1. Репейное масло удлиняет ресницы и делает их более густыми

Это неправда! Нет такого средства, с помощью которого можно "вырастить" длинные и густые ресницы. Их рост зависит от вашей генетики. И все же использование репейного масла в косметических средствах обусловлено достоверным фактом: ресницы становятся от него приятно мягкими и блестящими. А делается это так: каплю репейного масла нанести на щеточку для ресниц и провести несколько раз по ресницам — от века до кончиков. Но: только после снятия макияжа.

2. Сухая кожа нуждается в большом количестве влаги

Это правда! Только когда кожа получает достаточно влаги, она выглядит свежей, гладкой, как кожица свежего яблока. Но именно кожа, относящаяся к типу "сухая", быстро теряет влагу, если отсутствует тонкая пленка жира, которая предохраняет ее от высыхания. Увлажняющие кремы последнего поколения обладают тройным эффектом: снабжают кожу влагой, способствуют ее длительному удержанию и препятствуют ее испарению.

3. Кремы с активными веществами нельзя применять молодым

Это неправда! Все наоборот! Чем раньше использовать такой крем, тем эффективнее результат. Чем раньше здесь означает: примерно с 25 лет. Наш далеко не идеальный состав воздуха, интенсивные солнечные лучи, питание, бедное витаминами, никотин и недостаточный по продолжительности сон отрицательно сказываются на состоянии кожи. Она становится сухой и чувствительной. Противостоять этому и помочь коже могут кремы, изготовленные с учетом индивидуальных потребностей. И если вдруг под рукой не окажется специального крема против морщин, она еще долго будет сохранять ухоженный вид. И еще: кожа воспринимает только то, в чем она нуждается, т. е. сверхухоженности не бывает!

4. Лечебная глина помогает при прыщах

Это правда! Глина лечит, успокаивает воспаленную кожу и подсушивает ее. Это делается так: для жирной, проблемной кожи взять три столовых ложки лечебной глины и смешать с ромашковым настоем или тоником для лица до кашицеобразного состояния. Нанести на прыщики или угри и оставить на 10 минут. Снять влажной салфеткой. Если у вас чувствительная кожа, маска не должна высыхать. Для этого держите на лице влажный компресс, а после процедуры обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем.

5. Пудра закупоривает поры лица

Это неправда! Это ложное утверждение, похоже, не удастся искоренить никогда. В чем же живучесть? Раньше в качестве основы для пудры использовалась рисовая или другая зерновая мука. И вот результат: попадая в поры, она разбухала, закупоривала их, что становилось причиной появления прыщиков и угревой сыпи. Сегодня дело обстоит иначе: пудра для лица изготавливается из тщательнейшим образом измельченных частиц натуральных веществ, таких как тальк, каолин и шелк, которые прекрасно ложатся на кожу, впитывают жир и пот, придают коже матовый оттенок и даже увлажняют ее.

6. Яичный желток может иногда заменить лечебный бальзам для волос

Это правда! В желтке особенно много протеинов (белковые вещества), которые включаются в лечебный бальзам, что способствует восстановлению структуры волос и выполняет профилактическую функцию. Лецитин,входящий в состав желтка, является хорошим питанием для волос и эффективен в качестве ополаскивателя. Недостаток: для получения наилучшего результата желток нельзя смывать с волос минимум в течение часа. Лечебные бальзамы с протеином воздействуют быстрее и имеют приятный аромат. Если вам все же хочется сделать домашнюю лечебную процедуру: 1 сырой желток смешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла и вотрите в чисто вымытые волосы. Накройте волосы листом алюминиевой фольги (оторвите от рулона для продуктов) — это добавит волосам необходимого для такой процедуры тепла, что дополнительно повысит лечебный эффект.

7. Макияж для кожи неблагоприятен

Это неправда! Наоборот, тональный крем как основа для макияжа придает коже не только красивый, естественный оттенок, он еще и защищает ее от ветра и других неблагоприятных воздействий атмосферы. Он увлажняет кожу, питает ее. Вряд ли есть другое косметическое средство, которое берет на себя столько функций. И все же вечером необходимо основательно очистить кожу от макияжа, так как тальк, пот, мельчайшие частички рогового слоя кожи, пыль и остатки макияжа образуют тонкую пленку, через которую ночному крему уже "не пробиться". Для снятия макияжа идеально подходит очищающее молочко.

8. Холодная вода усиливает блеск волос

Это неправда! Блеск — это игра света на гладкой поверхности. Поэтому гладкие, здоровые волосы блестят интенсивнее, чем кудрявые. Холодный душ не дает этого эффекта, а если структура волос пористая, то они не станут более гладкими и здоровыми.

9. Занимаясь спортом, станешь стройнее

Это правда! Целенаправленные упражнения способствуют формированию фигуры, бедра подтягиваются, крепнут мышцы, поддерживающие позвоночник, живот подбирается. Но это не значит, что можно похудеть, только занимаясь спортом. Ягодицы, ноги и бедра правильно сформируются и избавятся от ненужного жира только в том случае, если мышечную тренировку вы увяжете со сбалансированным питанием. Это даст эффект — поможет избавиться от жира и нарастить мышечную ткань. Однако стрелка весов не скоро качнется влево: мускулы весят больше жировых отложений.

10. Огуречный сок осветляет веснушки

Это неправда! Огуречный сок делает кожу более гладкой и слегка стягивает поры. Но не более того. Он не может осветлить веснушки, а тем более способствовать их исчезновению. Да и зачем это нужно? Эти веселые пятнышки уже давно не считаются косметическим дефектом. Однако, если они вас все же беспокоят, не следует подвергать лицо солнечному загару. Пользуйтесь солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты (от 15 и выше). Макияж должен также быть со светозащитным фильтром.

11. Автозагар защищает кожу от солнца

Это неправда! Искусственный загар не даст коже защиты, так как автозагар тонирует только ее поверхностный, роговой слой. Солнечные же лучи проникают в кожу гораздо глубже, могут стать причиной солнечного ожога и ранних морщин.
Поэтому перед выходом всегда следует дополнительно смазывать кожу специальным солнцезащитным кремом. Конечно, если в состав автозагара не включен солнечный фильтр. В таком случае на упаковке должен быть указан фактор защиты.

12. Кремы могут спровоцировать появление кожных угрей

Это правда! В этом может быть повинно не только качество крема. Определенные жиры, например ланолин или масло какао, воздействуют так же, как и кожное сало, которое является причиной появления угрей. Так как производителям косметических средств эта проблема знакома, фирмы-производители тестируют кремы на этот побочный эффект.

13. Ежедневное мытье волос наносит им вред

Это неправда и это правда! Все зависит от типа ваших волос. Если у вас короткие или средней длины волосы, да к тому же безупречно здоровые, можете спокойно мыть их каждый день. Шампуни последнего поколения настолько бережны и мягки, что волосы — от нормальных до жирных — хорошо переносят эту каждодневную процедуру.
Но обладатели длинных волос, у которых концы волос посечены из-за частого щеточного массажа, расчесывания и укладки, а также волосы после перманента, окрашенные, сухие и ломкие волосы не следует мыть ежедневно.
Даже расчесывание после мытья — пытка для чувствительных волос.

14. После бритья волосы будут толще

Это неправда! Это оптический обман. Бритва срезает волос ровно. По мере отрастания у них нет острия на кончиках, поэтому волосы смотрятся гуще, как щетина. И темнее они тоже не становятся, как вам может показаться летом. Просто летом обычно волосы выгорают на солнце, и подросшие, более темные волосы смотрятся контрастом по сравнению с выгоревшими.

15. Лимонный сок и ромашка придают волосам осветляющий эффект

Это правда! Но только в том случае, если ваши светлые от природы волосы слегка потемнели и вы хотите их немного осветлить. Светлые волосы удастся осветлить только с помощью "химии", то есть специальными осветлителями. Хотите попытаться ополоснуть их ромашкой? Тогда 1 полную чайную ложку цветков ромашки залейте 1 чашкой кипятка. Дайте настояться, процедите и ополосните чисто вымытые волосы. Лимонный ополаскиватель готовится следующим образом: кожуру с 4 лимонов вскипятить в закрытой крышкой кастрюльке. 10 минут держать на маленьком огне. Снять с огня и настаивать в течение двух часов. Процедить и выжать в настой сок четырех лимонов. Перелить все в бутылку и оставить на два дня. Разбавить 140 мл воды и ополоснуть волосы.

16. Гель, лак. мусс и прочие средства повинны в ломкости волос

Это неправда! Средства для укладки не вредят волосам. Но если у вас появилось подозрение, что причина ломкости, сухости, утери блеска волос в этих средствах, то здесь могут быть и следующие три причины: вы пользуетесь косметическим средством, не подходящим для вашего типа волос, или вы наносите единовременно чересчур много средства, или же вы плохо вымываете его из волос. Что касается мытья: кто ежедневно пользуется средствами для укладки волос сильной фиксации, такими как гель, лак и прочими, тот должен тщательно вымывать их из волос каждый день, используя при этом шампунь очень мягкого действия — шампунь, пригодный для ежедневного мытья.

17. В сауне худеешь

Это неправда! Для похудения подходит только сауна? Такого, к сожалению, не бывает. Если сразу после сауны весы показали меньший вес, это говорит только о потере жидкости организмом. Питье тут же восполнит потерянное. И все же: ограничьте себя в питании и посещайте одновременно сауну. Это идеальный вариант, так как солевые отложения, которые затрагиваются во время потения, не сразу восполнятся, если вы сели на низкокалорийную диету. А меньше солей в организме, значит, меньше жидкости — то есть снижается вес.

18. Шоколад — причина прыщиков

Это неправда! Всех обладателей проблемной кожи, которые едят шоколад для душевной услады, мы можем успокоить: от этого прыщи не появляются, это вам подтвердит любой врач. Одно важно при нечистой коже: избегайте однообразного питания! Каждый день вы должны есть овощи и фрукты. А также зерновой хлеб, творог, йогурт, сыр, нежирное мясо и свежевыжатые соки — это должно постоянно присутствовать в вашем меню.

19. Крем для лица домашнего приготовления воздействует мягче, чем дорогая косметика

Это неправда! Ваша смесь не дает, во-первых, никакой гарантии мягкого воздействия, а во-вторых, здесь есть скрытые камни. Главная проблема — в сроке годности крема, приготовленного дома, так как он не содержит консервантов. При каждом открытии крышки в него попадает кислород, отчего жиры текут.
Но еще хуже то, что даже небольшое соприкосновение с пальцем вносит в эмульсию микроорганизмы, которые там невероятно быстро размножаются. Поэтому приготовленный дома крем следует использовать в течение двух недель. Лучше сразу разделить его на две баночки: сначала пользуетесь одной, другая помешается в холодильник.

20. Ванны иссушают кожу

Это правда! Согласимся — что может быть лучше, после трудного дня полежать и расслабиться в теплой ванне? Но если вы остаетесь в воде более получаса, да еще при температуре воды выше 38 градусов, ваша кожа теряет в таком случае влагу. Она становится сухой и шершавой.

21. Курение, алкоголь и солнце вредят коже

Это правда! Эти три похитителя женской красоты вредят коже больше, чем если бы вы мало ухаживали за ней. Никотин сужает кровеносные сосуды кожи, в результате чего снабжение ее кровью и кислородом затруднено.
Кожа от этого выглядит блеклой и вялой. С алкоголем дело обстоит иначе: он хоть и расширяет сосуды, но постоянные переход от расширения к сужению приводит к "эффекту резинки" — кожа становится дряблой, теряет упругость. А солнце? Оно разрушает эластичные волокна соединительной ткани и ускоряет таким образом преждевременное образование морщин!

22. Волосы растут быстрее, если их часто стричь

Это неправда! Волосы в стрижке вырастают примерно на 2 сантиметра в месяц. И это не изменить ни частой стрижкой, ни каким-либо еще средством и методом.


Похожие статьи
Как осветлить волосы дома
Как отрастить волосы
Восстанавливаем волосы после отпуска
Тонкости ухода за волосами летом
Готовим себя к весне
Комментарии

 

 

 

 

 

 

Место для
рекламы (B)

Новые статьи

Опасны ли социальные сети для ребенка?

Опасны ли социальные сети для ребенка?
Современные дети на «ты» с Интернетом и социальными сетями — Вконтакте, Инстаграм и другие сервисы часто являются темой для повседневного общения школьников

Низкая самооценка. Что делать?

Низкая самооценка. Что делать?
Психологи различают несколько основных видов самооценки у человека — низкую, среднюю и высокую. Если два последние типа редко доставляют человеку неудобства, то с низкой самооценкой все обстоит иначе. 

Достопримечательности Грузии

Достопримечательности Грузии
Каждый год Грузию посещает большое количество туристов. В этой стране каждый может найти что-то для себя, будь то горы или море, шашлык или вино.

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО

«Ручная работа». Корзина из ивовой лозы. ВИДЕО
Если вы давно хотели, но не знали, как сплести соломенную корзинку своими руками, смотрите это обучающее видео!

Что такое детокс?

Что такое детокс?
Этот иностранный термин дошел до нас нет так давно. Мы расскажем, что это значит и зачем он нужен нашему организму.
Портал Владдети.ру
© 2011-2012 Портал Владдети.ру - удобная и динамически развивающаяся площадка, объединяющая родителей города Владивостока и всего Приморского края. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, а так же высказать свое мнение и поделиться интересным материалом с другими посетителями. При использовании материалов с Портала Владдети.ру ссылка на vladdeti.ru обязательна.
Главная | Подробнее о портале | Детские автокресла
| Форум Владдети.ру
Живи с Порталом Владдети.ру
Здесь вы найдете все возможные способы поддержки и развития интересного и замечательного Портала Владдети.ру. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать Портал Владдети.ру еще лучше.
Предложить актуальную статью
Опубликовать свою статью
Задать вопрос редакции
Размещение рекламы
Реклама